Fujitsu → FMV-U8240 – первый UMPC от Fujitsu
Компания Fujitsu расширила свою линейку ноутбуков FMV-LIFEBOOK и добавила к ним серию UMPC с индексом U. Первой UMPC-ласточкой, анонсированной пока только на японском рынке, стала модель FMV-U8240. Рассчитанный в первую очередь на бизнес-пользователей новый UMPC очень похож на сильно уменьшившийся Tablet PC, весит 580 грамм, а его толщина составляет всего 26,5 мм. При этом время автономной работы Fujitsu FMV-U8240 составляет 8 часов.

UMPC Fujitsu FMV-U8240 построен на базе Intel Ultra Mobile Platform 2007: новый процессор Intel "Stealey" A110 с частотой 800 МГц, 512 или 1 Гб ОЗУ, 20 Гб на жестком диске. Устройство оборудовано широкоформатным 5,6" тачскрин-дисплеем с разрешением 1024х600. Так как размеры UMPC не позволили расположить нормальное количество дополнительных портов и разъемов, то предусмотрена возможность подключения репликатора портов, с помощью которого возможно подключение полноразмерной клавиатуры и внешнего монитора.

Поставляться Fujitsu FMV-U8240 будет с предустановленной Windows XP Professional или Windows Vista Business, ориентировочная цена – 1196$. Продажи начнутся уже в июне.
Оставьте свой комментарий1