Acer → Цены на ноутбуки снижаются Acer Aspire AS3690-2970

Мы уже привыкли, что специализированные ноутбуки стоят совсем недорого: образовательный OLPC XO обойдется школам в 100-200$, Asus Eee PC - 200-400$, в зависимости от конфигурации. Ноутбуки постепенно теснят обычные ПК и отвоевывают себе место под солнцем, в этом смысле очень показательно последнее предложение в магазинах CompUSA (США). Во время двухдневной распродажи цена на 15,4" ноутбук Acer Aspire AS3690-2970 снижена до 299$. И это не какой-то специализированный ноутбук с ограниченными возможностями, а полноценный мобильный компьютер начального уровня с предустановленной Windows Vista Home Basic.

Acer Aspire AS3690-2970

Таким образом, налицо общая тенденция снижения цены на ноутбуки. Давайте посмотрим, что нам предлагают за эти деньги. Aspire AS3690-2970 оснащен 1,6 ГГц процессором Intel Celeron M 520 и чипсетом Intel 943GML. В базовой комплектации 512 Мб ОЗУ, 80 Гб жесткий диск и DVD/CD-RW привод. Дисплей у ноутбука 15,4", с разрешением 1280х800, видео – интегрированное - Intel GMA 900. Есть Wi-Fi 802.11b/g, модем и поддержка обычных Ethernet-сетей – без связи вы не останетесь.

Неплохое предложение, жаль, что только в США и только два дня. Ждем, пока общее снижение цен докатится и до нас.

  1. Михаил написал 3 ноября 2007 года
    До нас такое еще не скоро докатится!
  2. Григорий написал 17 февраля 2008 года
    Да, наверное... Хотя очень хотелось бы. Да я думаю всё же можно через интернет магазины других стран..правда ещё за доставку придется добавить.

Оставьте свой комментарий1


CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.